. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В начале октября завершился навигационный период на Волге, и Инвестиционный портал наукограда Дубна подвел итоги традиционного и делового туризма - поток последнего в нашем городе растет.

За 5 месяцев навигации в Дубну прибыли 6432 туриста на 43 теплоходах. причалив, многие гости города пускаются в самостоятельные прогулки по улочкам. Те же, кто предпочитает организованные экускурсии, которые предлагаются посетителям на берегу около причала, чаще всего пускаются с пешеходной экскурсией по институтской части, а также посещают женьшеневые плантации и коневодческий комплекс "Ахалтекинец". 

Что касается делового туризма, то число рабочих поездок в Дубну растет: с января по сентябрь в гостиницах города селились 13 083 человека, 2 662 из которых - иностранцы. За весь прошлый год, по статистике гостиничного бизнеса, в Дубне побывали 18 500 гостей, из которых 3 451 человек прибыл из-за рубежа. В анкетах отелей люди пишут, что приезжают сюда по делам, а также отдохнуть и познакомиться с наукоградом.

Отдел туризма и услуг администрации города занят продвижением туристического бренда Дубны. За три квартала года работники муниципалитета приняли участие в двух международных выставках: "Интурмаркет-2017" и "Отдых Leisure2017" (проводятся 12-й и 23-й раз соответственно). Кроме того, именно Дубне достался диплом лауреата международного конкурса "Лучший туристский портал – 2017" в номинации "Лучший территориальный туристский портал".

В планах на 2018 год - создать в городе туристско-информационный центр, в котором туристы будут узнавать об экскурсиях и достопримечательностях Дубны. А администрация города и ОИЯИ рассчитывают совместно второй раз провести школу гидов.  

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить