. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Весной "УК "Маяк", управляющая самым большим торговым комплексом Дубны, планирует сделать реконструкцию, а именно: возвести пристройку к основному зданию. Это одноэтажный, согласно рисованной модели проекта, отсек "Маяка", который будет облицован оранжевыми панелями, как и остальная часть здания.

Пристраиваться он будет со стороны бокового выхода из ТЦ, с той стороны, где изнутри расположены аптека и грузовой эскалатор.

Сейчас "Маяк" имеет площадь помещений около 15 000 кв. м, пристройка добавит всего 400 кв. м. Там будет находиться ресторан быстрого питания. Представители "Маяка" ведут переговоры с головными офисами Burger King и KFC о том, кто из этих двух брендов займет это место.

Представитель компании-собственника ТЦ "Маяк" Олег Першев рассказал на совещании "Строительный час" в администрации города, что, по его данным, дубненцам не хватает фастфуда: "Мониторинг общественного мнения показал, что ресторан быстрого питания нужен людям, люди его ждут".

Также он сообщил, что в январе в "Маяке" прошли ремонтные работы, не требующие согласований с муниципалитетом. По реконструкции же в первой декаде марта запланирован выход в госэкспертизу. На настоящий момент Госстройнадзор провел проверку проекта.

В ответ на вопрос, не планируется ли построить на левом берегу помещение для фастфуда, докладчик сказал, что его фирма готова взяться за любую инициативу.

"Мы очень приветствуем идею реконструкции парка семейного отдыха, - добавил докладчик. - Хотели бы поучаствовать в тендере на разработку концепции. Мы в этом очень заинтересованы".

"Предлагаю вам как зачинщикам освоения территории обязательно поучаствовать", - отметил глава города Максим Данилов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить