. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok
На очередном приеме жителей Дубны 9 апреля депутат Мособлдумы Марина Шевченко разбирала вопросы широкого спектра: от репертуара FM-радиостанций и отсутствия буквы "Ё" в официальных документах до получения звания "Ветеран труда" и постановки на учет для улучшения жилищных условий.
14 посетителей посетителей засыпали народную избранницу вопросами и получили в ответ разъяснения. Помогал Марине Шевченко в этом заместитель главы администрации Дубны по ЖКХ и транспорту Николай Тимошенко.
Девять человек обратились по поводу трудной материльной ситуации, среди них - одиноко проживающие пенсионеры, нуждающиеся в лекарствах, многодетные родители, ищущие средства на лечение ребенка. Также семья, в которой проживают два инвалида, нуждалась в замене газовой плиты.
Депутат Мособлдумы посоветовала обратиться малообеспеченным гражданам с заявлением и прилагающимися к нему документами в соцзащиту. Если по заявлению принимается положительное решение, то заявителю полагается единовременная выплата из средств депутатского фонда.
Директор детского лагеря "Сосновый бор" Татьяна Хапаевапопросила помощи в строительстве беговой дорожки на стадионе лагеря. Депутат Шевченко ответила, что необходимо составить смету и пообещала, что будут искаться источники финансирования.  
"Жителей Дубны, и в том числе представителей старшего поколения, волнуют самые разные аспекты общественной жизни: и бытовые, и экономические, и социальные, и культурные... Они приходят на встречи и приемы не только для того, чтобы о чем-то спросить или посоветоваться, но и чтобы поделиться идеями, – подвела промежуточный итог своей работы с населением Марина Шевченко. – С неравнодушными, увлеченными людьми очень приятно беседовать. А для поддержки зачастую требуется совсем немного: например, помочь пожилому человеку, которого пугают современные гаджеты, зарегистрироваться на сайте премии губернатора "Наше Подмосковье-2018" и правильно оформить заявку на проект. Этот конкурс как раз и нацелен на поощрение гражданских инициатив. Уверена, что наукограду Дубна, где много креативных и талантливых людей, есть что представить во всех номинациях!"

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить