. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok
На фото: замглавы Дубны по ЖКХ Николай Тимошенко
На фото: замглавы Дубны по ЖКХ Николай Тимошенко

С 13 апреля по 13 мая в Дубне объявлен месячник благоустройства. 21 апреля состоится традиционный областной субботник. Приходить лучше к самому началу - в 9.30. На месте выдадут необходимый инвентарь (мешки, перчатки, грабли).

Первым участникам достанутся футболки и кепки с символикой акции!

В местах сбора неравнодушных жителей предусмотрена развлекательная музыкальная программа, а с 12.00 до 13.00 активистов ждут чай и пирожки.

  • Для жителей правого берега место сбора и выдачи инвентаря – Комсомольская набережная за кортами, напротив ул. Строителей, д. 10 в 9.30. Территория уборки – Комсомольская набережная (от бассейна "Архимед" до начала Комсомольской набережной в сторону памятника воинам-афганцам). С 10.00 до 12.00 – уборка территории, с 12.00 до 13.00 – чаепитие.
  • Активисты левого берега встречаются у входа в ДК "Октябрь" в 9.30. Уборка пройдет по улице Центральной от ул. Октябрьской до ул. Хлебозаводской. С 10.00 до 12.00 – уборка территории, с 12.00 до 13.00 – чаепитие около ДК "Октябрь".

Глава города Максим Николаевич Данилов призывает всех жителей прийти на субботник: "Красота и чистота вокруг - наше общее дело. Берите с собой детей, пусть это будет настоящий праздник совместного труда! Покажите подрастающему поколению, как нужно заботиться об окружающем пространстве и любить свой город!"

Также глава города рассказал, что в течение месячника необходимо будет прибрать, в том числе силами добровольцев, "белые пятна" на карте Дубны - территории, не относящиеся к внутридворовым, как-то: территорию горбольницы и возле поликлиники № 1, братские могилы на БВ и лес за "Русланом". На ул. Хлебозаводской не закреплены ни за кем по уборке военные гаражи возле д.№34 по ул. Карла Маркса. Также в приборке нуждается причал у постамента памятника Сталину.

Максим Данилов озвучил и другие мероприятия по весенней уборке города, которые будут проводить ответственные организации:

  • уборка смета зимней пескосоли вдоль бордюров автодорог,
  • покраска бордюров в черно-белый цвет,
  • вывоз мусора после субботников (всем этим займется подрядчик ООО "Бизнес-Лайн").

ОГИБДД нанесет разметку на дороги, отмоет дорожные знаки, МАУ "Городские парки" высадит клумбы на кругах. Высаживать цветы на "Царь-круге" на Вернова - Боголюбова слишком накладно для городской казны - от горожан всё еще ждут идеи по оформлению этого кругового движения.

В завершение месячника 12 мая будет высажен вновь Лес Победы. В этом году высаживать будут живую стену вдоль Северо-Западной дороги, которая уходит от ОЭЗ в Кимрский район.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить