. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Глобальный экономический кризис и кризис в конкретной компании не обязательно связаны друг с другом. Один мой знакомый стал антикризисным менеджером крупной компании в золотые времена высоких цен на нефть.

Эта компания оказалась на краю пропасти из-за соверешенно банального явления: ее директор ни бельмеса не смыслил в производстве и с элементарной логикой у него были проблемы. Между прочим, эксперты в области управления и бизнес-тренинга утверждают, что причины всех кризисов – неадекватное, непрофессиональное управление, злоупотребление служебными полномочиями или откровенное мошенничество, воровство, рейдерство, манипуляции, действия по сговору, коррупция. Гнать надо подальше таких беда-директоров. Единственное, что им можно поручить – изготовление огородных пугал. Сейчас как раз набирают популярность огородные пугала, сделанные своими руками.

Старый цветочный горшок для головы, пластиковый бак для туловища, приготовленные на выброс кофты, платья, юбки и брюки – для одежды пугала. И фантазия вам в руки.

Между прочим, обычай наряжать огородное чучело в ненужную хозяйскую одежду возник не просто так. Бытует суеверие, что вместе с одеждой хозяин пугала передает ему часть полномочий: стеречь урожай и заботиться о его сохранности. Это особенно полезно для горе-директора. Если сам ничему не научился в жизни, хоть у пугала поучится практической деятельности. 

Опять же, общение с птицами пойдет ему на пользу. Например, можно обогаться новыми любопытными знаниями о них. Скажем, известно ли вам, что птицы боятся следующего: синего цвета; громких звуков; движущихся предметов; блестящих вещей. Синий цвет отпугивает птиц потому, что встречается в природе не слишком часто, и птицы считают его агрессивным. Поэтому, выбирать наряд для огородного чучела надо с умом. Вместо одежды светлых тонов лучше отдать предпочтения вещам ярко-синего оттенка.

Вот так начнешь с малого – с одного пугала, и глядишь – человек стал расти над собой.

И опять же – чем не бизнес?

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить