. Дубна: 9 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

23 мая в Москве открылся финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). До 27 мая в международном выставочном комплексе «Крокус-Экспо» будут проходить соревнования по 99 профессиям. Профессионалам – от 16 до 22 лет.

С 23 по 27 мая в выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет финала IV Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2016,

В финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» примут участие представители 59 субъектов Российской Федерации. Общее количество участников и экспертов чемпионата – 2,5 тысячи человек. Возраст участников от 16 до 22 лет. В рамках чемпионата одновременно будут проходить соревнования по 99 профессиям, в том числе, по 17 – соревнования JuniorSkills среди школьников 10-17 лет.

Организаторами мероприятия выступают Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров WorldSkills Russia» и правительство Московской области.

Основная цель чемпионата – повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственный сектор экономики (там применяется, к примеру, инвертор сварочный в Ростове), сферу услуг, совершенствование стандартов российского профессионального образования.

Московская область присоединилась к движению WorldSkills в 2012 году и традиционно массово участвует в соревнованиях наряду с Москвой и Татарстаном. Дубну там представляет команда Центра прототипирования Дубненского государственного университета. Представители Подмосковья неоднократно показывали высокие результаты в национальных чемпионатах по стандартам WorldSkills. Не исключено, что и в этот раз молодые профессионалы из Московской области проявят себя с наилучшей стороны.

Победители конкурса «Молодые профессионалы – 2016» попадут в состав российской сборной для участия в международных соревнованиях WorldSkills Competition в ОАЭ в 2017 году.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить