. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Библиотека на Большой Волге открывает прием подарков к юбилею города. Условие одно: подарок должен быть рукотворным.

Все подарки будут выставлены в экспозиции «Дубна – мой город родной» в детском отделе библиотеки на Большой Волге  (ул. 9 Мая, д. № 3, первый этаж).

Каждый желающий может принести на выставку, посвященную 60-летию Дубны, рисунки, открытки, аппликации, плакаты, стихи и песни собственного сочинения (здесь).

Прием поделок  начинается с 20 июня.

Кроме того, 20 июня стартует цикл мероприятий "Дубна – мой город родной". В читальном зале детского отдела библиотеки на Большой Волге будут проходить викторины, мастер-классы, выставки книг, выставки рисунков и поделок, чтение произведений, посвященные Дубне.

Кстати, вы знаете, что праздники в день рождения люди устраивают с библейских времен? В книге Бытия упоминается, что египетский фараон в день своего рождения сделал пир для всех слуг своих, а Евангелие повествует о праздновании дня рождения царя Ирода.

Профессиональные устроители праздников предлагают массу разнообразных сценариев дня рождения – от путешествия с пиратами Карибского моря до проведения праздника в гостях у древнегреческого математика, физика и инженера Архимеда из Сиракуз. И, кажется, сценарий типа «В гостях у Архимеда» вполне пригодился бы для празднования шестидесятого дня рождения Дубны. Тем более что «Архимед» давно поселился в нашем городе на набережной правого берега Волги. Плавательный бассейн «Архимед» Объединенного института ядерных исследований недавно отпраздновал свой день рождения.

Кстати, название для этого бассейна придумала Алла Владимировна Морозова – супруга известного физика-теоретика Анаталия Васильевича Ефремова из Лаборатории теоретической физики ОИЯИ. «Надо чтобы название было связано с водой и с наукой», – сказал пятьдесят лет назад Анатолий Васильевич. «Архимед!», – тут же ответила Алла Владимировна. И поплыли наследники Архимеда по пятидесятиметровым дорожкам бассейна.

Так что будите вашу фантазию и готовьте подарки ко дню рождения Дубны!

Приглашаются все желающие.    

Телефон для справок: 3-05-24.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить