. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

25 июня общественники «Молодой гвардии» побывали в детском саду «Малыш» и оставили о себе память – украсили веранду героями мультфильма.

Лев Алекс и лемур Морт из мультфильма «Мадагаскар» «поселились» на одной из веранд детского сада №30 «Малыш» благодаря заботе молодых людей из общественной организации «Молодая гвардия». Американский полнометражный анимационный фильм «Мадагаскар» в 2015 году занимал 29 место в списке самых кассовых мультфильмов. Наверное, его сюжет близок современным детям, живущим под постоянной опекой взрослых. Он о том, как обитатели нью-йоркского зоопарка – всем довольные лев Алекс, мечтательная зебра Марти, весёлая гиппопотамиха Глория и вечно больной жираф Мелман – решили сбежать в дикую природу, хотя совсем не представляют жизни за пределами своего искусственного мира. 

Молодогвардейцы не только нарисовали симпатичное граффити, но и навели порядок на детсадовской площадке: скосили траву, побелили бордюры, пропололи клумбы и даже обработали деревья от вредителей.

Такую заботу особенно оценила заведующая «Малыша» Нина Семеновна Осотова: «Несколько часов работы и территорию садика просто не узнать (www.rezonr.ru). Сотрудничество с молодогвардейцами дает отличный результат». Она так впечатлилась работой, проведенной активистами молодежной организации, что предложила «Молодой гвардии» взять детсад под опеку.

Сами же малыши больше всего обрадовались веселой картинке на стене веранды со знакомыми сказочными персонажами. Как пояснила Марина Золотова, одна из участниц субботника детсада: «Мы сегодня подарили кусочек счастья малышам. А как говорил Оскар Уайльд, лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым».

Молодгвардейцы пообещали и впредь заботиться о благоустройстве этого детсада.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить