. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Свадебные торжества давно перешагнули пределы семейных праздников и дали жизнь целой околосвадебной индустрии. Включая кинематограф.

 

Застолья, фотографии, киносъемки, интерьеры, букеты, пышные свадебные платья со шлейфом – мало кто сегодня занимается этим самостоятельно.  

В подготовке свадеб дело находится даже финтес-тренерам и диетологам. Вот, говорят, даже актер и кинорежиссер Федор Бондарчук похудел недавно – готовится к своей очередной свадьбе.

Свадьбы дают работу не только фотографам и кинооператорам. Их привлекают даже государственные структуры для создания традиций.

Вот, две недели назад в Коломне в День России прошел областной Фестиваль свадебных традиций. 12 июня в 12 часов дня 12 пар заключили брак под вольным небом в коломенском парке с прудом, усеянном лилиями. Изюминка оказалась в том, что пары были из Коми, Удмуртии, Чечни, Чувашии, Татарстана, Дагестана, Мордовии, Калмыкии, Башкортостана и Кабардино-Балкарии, а вступили в брак в Подмосковье. Фестиваль «Одна страна – одна семья» организовало управление ЗАГС Московской области.

А сколько бизнес-перспектив таится в названиях прожитых лет совместной супружеской жизни! Прожили год – ситцевая свадьба, на подарочных тканях зарабатывает легкая промышленность. Не развелись через три года – празднуем кожаную свадьбу и дарим друг другу изделия современных кожемяк. Дожили до пятилетия свадьбы – и на деревянный юбилей дарим молодоженам экологически чистую мебель.

Чем больше срок супружеской жизни, тем лучше для бизнеса. Десять лет – олово, одиннадцать – сталь, двенадцать – никель, пятнадцать – хрусталь, двадцать пять – серебро, тридцать – жемчуг. А в пятьдесят – сами знаете: золотой запас в банке.

Вот и спрашивается: кто сказал, что семейная жизнь экономически не выгодна государству?

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить