. Дубна: 11 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Не устаешь удивляться количеству ворующих продавщиц, читая сводки происшествий. За последний месяц новости о сотрудницах, обокравших свое место работы, приходят из всех регионов России и не только.

Не так давно в Дубне, в одном из продуктовых магазинов на проспекте Боголюбова  продавщица за пару месяцев обворовала свой магазин на 450 тысяч рублей.

А вот московские полицейские задержали работницу продуктового магазина, которая украла с места работы целый набор деликатесов. Внеплановая инвентаризация торговой точки зафиксировала пропажу банок с черной и красной икрой, с консервированным дальневосточным крабом, а также недостачу сыра, конфет и экзотических фруктов. Выявленная воровка призналась, что хотела с шиком отметить свой день рождения, а денег на покупку дорогих продуктов у нее не было. За несколько дней до инвентаризации она нагрузила на дно тележки качественные продукты и засыпала их просроченными. Тележку выкатила к запасному выходу, где переложила ценные продукты в сумку и передала ее своему сообщнику.

Вот в Бресте двадцатилетняя продавщица ювелирного магазин подменяла золотые украшения дешевыми сплавами, а украденное золото сдавала в ломбард. Схема преступления была тоже незамысловатой. Воровка подбирала похожие на товар ювелирного магазина дешевые изделия из элоксала, надевала на них бирки от украденных золотых украшений и подкладывала поддельный товар на витрину. Элоксал внешне очень похож на золото, а стоит намного дешевле.

Жительница Брянского района 34 лет от роду какое-то время работала в торговом павильоне. Уволившись, она целых четыре месяца похищала товар у своей бывшей хозяйки. Ущерб составил 255 тысяч рублей. Как она это делала? Да очень просто. У бывшей продавщицы остался ключ от павильона, и она целых четыре месяца выносила небольшими партиями товар со своего прежнего места работы. Часть похищенного нашли у нее во время обыска, часть она уже успела продать.

Такие же ушлые и бессовестные продавщицы работают и за пределами России. Вот сообщают из Чехии: жительница города Ческе-Будеёвице сумела за три года обокрасть магазин крупной продуктовой сети на 1,4 миллиона крон. Эта 54-летняя женщина работала в магазине продавщицей и регулярно брала деньги из кассы. Чтобы скрыть свое воровство, она подделывала финансовые документы. А руководители магазина долгое время даже не подозревали, что у них из-под носа крадут деньги. 

Что тут скажешь? Наверное, три вещи.

Первая: системами видеонаблюдения (установкой видеонаблюдения в Дубне занимается компания ООО "Территория Безопасности" www.safetyarea.ru надо оборудовать не только торговые залы, но и кассы, и регламентированные места для счета денег, и все выходы из магазина.

Вторая: пора по-настоящему заняться воспитанием детей в семье и школе. Ребенок с малых лет должен знать, что воровство – это преступление.

И третье: любое преступление обязательно должно быть наказано. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить