. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В наше время каждый может сделать для себя сайт самостоятельно. Существует, наверное, с десяток конструкторов сайта, предлагающих шаблоны, из которых можно по своем вкусу собрать сайт. Ну, собрал, хорошо. А дальше?

А дальше надо его чем-то заполнять, причем регулярно. Нужно «заводить» сайт в поисковые системы, открывать группы сайта в социальных сетях и вести их. Иначе кто узнает о существовании вашего сайта и размещенной на нем информации? Если, конечно, речь идет не о газете городской администрации, на которую подпишут поголовно всех бюджетников города вместе с близкими и дальними родственниками, а заодно и на ее группы в соцсетях. Потом газету наградят за это премией, а бюджетникам задержат зарплату.

Так вот, если это не о вас и не о вашей компании, то придется вам своими силами справляться со всеми хлопотами, раз уж родили сайт. Он ведь как ребенок: раз родил – давай, заботься, корми и выращивай.

Впрочем, сайту, как и малому дитяти, можно нанять няню. Ее обычно называют «техническая поддержка сайта». Кроме кормления информацией и продвижения сайта в Сети, эта няня будет заниматься отслеживанием отношений со службой хостинга, станет защищать сайт от хакерских атак и делать другие полезные вещи для развития сайта.

Например, очень полезно обновлять версию вашего конструктора. Это дает дополнительную защиту от вирусов и расширяет спектр возможностей вашей информационной машины. 

Научиться работать с поисковиками и правильно подавать страницы сайта для индексации – тоже работа непростая. Всему надо учиться. И хочется учиться, но времени в сутках ­– всего 24 часа. А неделя пробегает, как день, месяц – как неделя, а год – как месяц. Не успеваешь оглянуться. И если ваш бизнес не связан с информационными технологиями, то, видимо, без няни для сайта не обойтись.

Кстати, комедий и трогательных фильмов про нянь для детей существует немало. Вот, сходу можно перечислить: «Мэри Поппинс, до свидания!», «Звуки музыки», «Усатый нянь», «Моя прекрасная няня», «Моя ужасная няня» и еще пару дюжин. А фильма про няню для сайта еще никто снять не додумался. Если соберетесь снимать – дарю идею.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить