. Дубна: 12 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Сегодня проходила сквозь магазин детской одежды и подумала, что в мои детские годы была явная разница между одеждой для детей и одеждой для взрослых.

Девочки носили короткие платьица. Летом – с гольфами, зимой – с чулочками или колготками. Взрослые тети короткие платьица носили только в эпоху хиппи. И девочкам, между прочим, после детских «мини» ужасно хотелось поскорее дорасти до взрослых «миди» и «макси».  У взрослых теть в «мини» не радуют и ножки, и нижнее белье в перспективе. Французская длина – еще ничего, но и она уже не для всех.

А мальчики, между прочим, еще в конце пятидесятых прошлого века тоже носили чулочки на лифчике под короткими штанишками. Девочки тогда брюк не носили. Только в семидесятые вошли в моду джинсы, и стали их носить оба пола.

Но все равно детская и взрослая одежда отличалась. Детская была яркая, бесшабашная, чтобы не бояться помять ее или испачкать. Взрослая – строгая, элегантная, деловая. Детская одежда была очень дешевой, взрослая – довольно и очень дорогой.

А сейчас все перемешалось. И дети, и взрослые одеваются примерно одинаково. И стоит детская и взрослая одежда примерно одинаково. И дети, и взрослые могут одеваться ярко, игриво, удобно. А могут официально, в деловом стиле, вплоть до смокингов с бабочками. Взгляните в каталоги детской одежды. Появился даже стиль одежды «звездных детей» – детей известных персон.

Вот годовалый сын звезды испанского футбольного клуба «Барселона» Лионеля Месси носит вещи с "супергеройской" символикой. Таблоиды пишут, что с самого детства в семье знаменитого футболиста детей настраивают на победу. Помимо Суперменов, комбинезоны, футболочки и свитерки младенца Матео Месси украшают и напечатанные на ткани героев диснеевских мультиков, животных и автомобилей. Есть среди знакомых всем картинов и оригинальные надписи. К примеру, один из комбинезончиков Матео украшает надпись "50 процентов от мамы + 50 процентов от папы = 100-процентный идеал".

Двухлетниего сына актрисы и депутата Госдумы РФ Марии Кожевниковой и ее мужа Евгения Васильева зовут Иван. Он старший из двух сыновей супругов. Говорят, что мальчик проявляет склонности к занятиям спортом, что не удивительно, учитывая спортивную историю его семьи: мама – мастер спорта по художественной гимнастике, дедушка – прославленный хоккеист Александр Кожевников. Маленький Ваня тоже полюбил занятия с клюшкой на льду. И неудивительно, что чаще всего малыша одевают в удобные майки или толстовки, спортивные штанишки и кроссовки. Собираясь же выйти с мамой в свет, Иван превращается в маленького джентльмена. Рубашки, брюки, кардиганы, джемперы и даже бабочки выбирает сыну мама. Ваня наряжаться пока не любит, призналась Мария Кожевникова в социальных сетях. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить