. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

13 победителей конкурса «Цветы Подмосковья» определили в Орехово-Зуеве, где с 28 по 30 июля проходил фестиваль цветочных клумб и цветников. Темой XIV областного фестиваля «Цветы Подмосковья» стал футбол.

В цветочном конкурсе участвовало 42 подмосковных городов и районов.

Лидером в номинации «Ландшафтный дизайн» стало Орехово-Зуевское городское предприятие коммунального хозяйства и благоустройства, второе место завоевало городское хозяйство Лосино-Петровского, третье — Центр оказания услуг органам местного самоуправления сельского поселения Аксено-Бутырское Ногинского района.

В номинации «Цветник с элементами вертикального озеленения» лучшей признали композицию Службы комплексного благоустройства городских набережных реки Клязьмы и г. Щелкова Щелковского района, второе место присудили лесопарковому хозяйству Мытищ, третье — службе благоустройства Черноголовки.

В номинации «Цветник» отличился комбинат по благоустройству и озеленению г. Химок, на втором месте ООО «Биосфера» Одинцовского района, на третьем — муниципальное бюджетное учреждение «Пушгорхоз» Пушкинского района и г. Пушкино.

В номинации «Оригинальная идея» победила администрация Рошаля, в номинации «Энтузиазм» — администрация Люберец, в номинации «За лучшее раскрытие темы» — городской жилищный сервис Королева. Приз зрительских симпатий достался «Чеховскому благоустройству» Чеховского района и города Чехова.

Гран-при фестиваля завоевал отдел по благоустройству г. Королева. Победители получили грамоты и памятные подарки, остальных тоже не забыли отметить за участие в фестивале.

После завершении фестиваля клумбы остались в Орехово-Зуево, где теперь появилась благоустроенная зеленая зона площадью 0,8 га.

Жаль, что не предусмотрели фейерверк (www.bah-bah.ru)

в завершение праздника. Огненные цвеьы в небе гармонично дополнили бы живые цветы на земле.

Фестиваль «Цветы Подмосковья» в этом году прошёл в 14-й раз. В 2015 году в нём приняло участие 37 муниципальных образований, в этом – 42.

Дубна в фестивале не участвовала, так как это накладно для городского бюджета.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить