. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Главное в одежде малыша – мягкость, тепло и сухость.


Будущие мамы готовят приданое для новорожденного заранее. Конечно, по дюжине ситцевых и фланелвых распашонок и ползунков, ситцевые и фланелевые чепчики, шерстяные шапочки, демисезонный комбинезон из флиса, утеплённый комбинезончик на синтепоне или конверт (http://tomas.kz/t/kombinezony-dlya-mladencev-3000/). Чтобы гулять с малышом на свежем воздхе в любую погоду. Ведь на прогулке ему так хорошо спится.
Полезно гулять с грудными детьми два раза раз в день в течение одного-двух часов. Во время сна на свежем воздухе укрепляется здоровье младенца, растущий организм обогащается кислородом, улучшается аппетит.
Одеваем малыша, не торопясь, но и не сильно затягивая процесс, чтобы ребенок не вспотел и не простудился во время прогулки. Надевая ползунки, не забудьте о памперсе. Уложив в коляску одетого в комбинезон младенца, накройте его перед самым выходом на улицу теплым одеяльцем, чтобы защитить от ветра, дождя или снега. Не забудьте взять с собой пеленку или простынку, проглаженный утюгом носовой платок, соску и бутылочку с кипяченой водой.
Зимой нужно особенно заботиться о тепле ручек, ножек, головки и особенно ушек малыша. Под теплую шерстяную шапочку не забудьте надеть хлопчатобумажный чепчик. Ну а в сильный мороз, в сырую и очень ветреную погоду лучше не гулять. Подождите, пока потеплеет.
Весной и осенью многослойная одежда вашей деточки должна быть такой, чтобы кроху можно было немного раскутать, если вдруг станет жарко или наоборот укутать, если подует ветер или пойдет дождь.
Как понять, тепло или холодно малышу? Пощупайте шейку. Если она влажная и горячая, значит одежды многовато, и нужно ребеночка раскутать. Если малыш замерз, об этом скажет его холодный и покрасневший носик. Тогда немедленно отправляйтесь домой.
Кстати, комбинезоны для прогулок и конверты для новорожденных покупать дюжинами не стоит – дети из них быстро вырастают. Не успеете оглянуться, как придет черед штанишек, в которых можно ходит своими ножками.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить