. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

На чрезвычайно кратком брифинге для местных журналистов руководитель администрации Дубны Александр Усов дал прогноз о будущем горячей воды в левобережье Дубны.

В левобережной части Дубны, где проживает треть населения города, горячей воды нет с конца июля. Сегодня отключили горячую воду в районе Болшая Волга, населенного еще одной третью дубненцев. Итого две трети жителей Дубны сидят без горячей воды. В оба района города горячую воду и тепло подают котельные ОАО "Энерготен". Из-за долгов управляющих компаний, работающих в левобережье и на Большой Волге, котельным ОАО "Энерготен" отключили газ поставщики голубого топлива. Самой большой управляющей компанией из должников, является учрежденное по заданию администрации Дубны ООО "ГЕУК "Дубна". 

Руководитель администрации Дубны Александр Усов, побывавший в конце прошлой неделе у поставщиков газа вместе с руководителем ОАО "Энерготен", не смог назвать точный срок подачи горячей воды в дома дубненцев левобережной части города. Без денег газ не дают.

И эти деньги администрация города пытается добыть сейчас у управляющих компаний. Хотя бы 15 миллионов до конца недели. А всего надо 27 миллионов долга погасить. Если удастся найти 15 миллионов рублей до конца недели, то к выходным, возможно, котельную ОАО «Энерготен» освободят от пломбы. И тогда в левобережье Дубны, возможно появится горячая вода. А если не удастся найти 15 миллионов до концав недели, то и воды горячей не будет, скаазл Александр Усов.

Тут интересно все.

Во-первых – какие управляющин компании, кроме ООО «ГЕУК «Дубна», так сильно задолжали энергетикам за коммунальные услуги. Их имена ни разу не прозвучали в официальных заявлениях и комментариях о горячей воде.  

Во-вторых, если неплательщиков среди жителей левобережья (или в среднем по городу?) насчитывается всего 10 процентов, токаким образом смогли накопить столько долгов управляющие компании? Может, надо поинтересоваться размерами зарплат их руководителей?

Вопросов больше, чем ответов. И впору прокуратуре начать интересоваться этими вопросами.

А пока единственное, что может обнадежить сидящих без горячей воды жителей, названная А.Усовым дата 1 сентября. Ко Дню знаний руководитель администрации Дубны пообещал горячую воду в худшем случае. А для лучшего случая надо искать деньги.

При таких обстоятельствах и с теплом в домах могут возникнуть проблемы. Утепляйте окна, граждане!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить