. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

21 августа в 17:00 в библиотеке ОИЯИ откроется традиционный Ресторанный день. В этот раз для гостей накроют столы с едой в индийском и шахматном стиле.

Ресторанный день пройдет в библиотеке ОИЯИ в четвертый раз. Его темой станут шахматы и их родина – Индия.

Праздник начнется с дегустации блюд собственного приготовления – их готовят и приносят сами участники Ресторанного дня. Накроем столы с едой в индийском или шахматном стиле!

После дегустации гость из Индии, научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований Мридупаван Дека, расскажет о своей работе в институте и о том, как ему живется в Дубне.

Тем временем тренер по шахматам Виктор Березин проведет краткое обучение детей и взрослых азам игры в шахматы. Затем "ожившие шахматы" под его руководством разыграют комбинацию чемпиона мира Э. Ласкера.

Далее запланирован показ сари, рассказ о традиционной индийской одежде и мастер-класс по ее правильному надеванию. Также участников ждут игра в шахматы друг с другом и с компьютером, книжные выставки, мастер-классы, квест и занимательные игры для детей от 7 лет и взрослых.

Ресторанный день — международный фестиваль еды родом из Финляндии. Идея его такова – каждый желающий может попробовать свои силы в ресторанном деле и открыть ресторан на один день в парке, в сквере, во дворе или у себя дома. До нынешнего года фестивали по всему миру проводились в один назначенный организаторами день. Теперь концепция изменилась: каждый день может стать Ресторанным днем: заведение можно открыть в любом месте в любой день.

Кстати, в Дубне на ближайшую субботу планируется городской Ресторанный день. Однодневные ресторатор разместятся в палатках вокруг озера в Парке отдыха на Большой Волге. Их будет не много, и приготовленная ими еда будет платной. Организаторы рассчитывают, что публика придет к ним на пикник и принесет еду собственного приготовления. Трудно сказать, явится ли кто-то в парк с кованым дачным мангалом с вертелом и будет ли готовить еду прямо в парке. 

На Ресторанный же день в библиотеку ОИЯИ вход объявлен свободным.

Адрес: ул.Блохицева, 13.

Родителям с маленькими детьми напоминаем, что детская комната в библиотеке сейчас закрыта.

https://www.facebook.com/events/627474797422548/

https://vk.com/rest_day_chess

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить