. Дубна: 7 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

В Торгово-промышленной палате Дубны прошел семинар для специалистов тринадцати предприятий Дубны, ориентированных на экспорт.

Их обучали механизмам поиска деловых партнеров директор Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области кандидат юридических наук Олег Кондрашин и руководитель информационного портала «Экспортеры России», член Комитета Торгово-промышленной палаты России по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности  Юрий Шурыгин. Специалисты в области внешнеэкономической деятельности поделились опытом выхода на зарубежные рынки.

 

Руководитель Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области Олег Кондрашин рассказал, каким образом Фонд осуществляет господдержку предприятий, ориентированных на экспорт, как организует внешнеэкономическую деятельность в таких компаниях. Также он поделился основными алгоритмами выхода предприятий на международные рынки и подсказал, на что надо ориентироваться при отборе внешнеторговых партнеров.

Для справки: Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области создан при Министерстве инвестиций и инноваций Московской области в 2016 году в целях поддержки экспортеров Московской области, в том числе, производителей строительных и отделочных материалов (купить террасную доску из лиственницы). Фонд в режиме «одного окна» осуществляет меры поддержки предприятий при выходе на внешние рынки, обеспечивает взаимодействие с Российским экспортным центром. (Подробная информация о деятельности и услугах Фонда размещается на портале «Малый бизнес Подмосковья» http://mbmosreg.ru в разделе «ВЭД»).

Руководитель единого информационного портала «Экспортеры России» (http://www.rusexporter.ru.) Юрий Шурыгин свое трехчасовое выступление посвятил рассказу о разнообразном практическом опыте выхода российских компаний на зарубежные рынки, а также о механизмах изучения рынка и поиска деловых партнеров.

В семинаре приняли участие тринадцать дубненских компаний, заинтересованных во внешнеэкономической деятельности.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить