. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Роспотребнадзор Московской области опубликовал список предприятий-фантомов. Все они отсутствуют по фактическому адресу, указанному на этикетке и в товарно-сопроводительных документах.

Управление Роспотребнадзора по Московской области информирует об отсутствии в Московской области по фактическому адресу, указанному на этикетке и в товарно-сопроводительных документах, следующих предприятий производителей и поставщиков пищевой продукции (подготовка и аттестация профессиональных бухгалтеров):

1. ООО «КУХБУТТЕР» (г. Серпухов);

2.  ООО «Милка» (г. Мытищи);

3. ООО «МОЛКОМ» (г. Щелково);

4. ООО «Молочный трест» (г. Лосино-Петровский);

5. ООО «ПродФас» (г. Пушкино);

7. ООО «Юнитекс» (г. Видное);

8. ООО «Навиком» (г. Раменское);

9. ООО «Абсолют» (Люберецкий район, п. Красково).

В других российских областях и городах также обнаружены предприятия-фантомы.

 В Санкт-Петербурге таковых девять. Это производители молока и молочной продукции ООО «Лакто-Молпрод», ООО «МД Милк», ООО «НорФудс», ООО «Граник», ООО «Инком», ООО «МКР», ООО «Милком», ООО «Шарьямолоко»; ООО «Молочный мир+». Еще восемь поставщиков и импортеров продукции: ООО «Спектр», ООО «Северторг», ООО «Континент», ООО «СоникПро», ООО «Фруктовый дар», ООО «Рико», ООО «Фаворит», ООО «Галс».

В Самарской области выявили семь предприятий-фантомов: ООО «Айрес», ООО «ВостокПромТорг», ООО «Сфера», ООО «Сагиров-Молоко», ООО «Ермаковский молочный завод», ООО «Евсиплеевский маслосырзавод», ООО «Региональная торговая компания».

В Москва – пять предприятий: ООО «Молочный путь»; ООО «КоммерцПроф»; ООО «Масленково»; ООО «Гарант Плюс»; ООО "ТД Майское молоко".

В Рязанской области – три предприятия: ООО «Молочная река»; ООО «Мир молочных продуктов»; ОАО «Скопинский молочный комбинат».

В Тверской области – два предприятия:  ООО «Нелидовский маслосырзавод»; ООО «Молочный путь».

В Новосибирской области – два предприятия: ООО "Торговый объем", ООО ТПК «Молочная ферма».

В Свердловской области – два предприятия:  ООО «Урал Масло Торг»: ИП Клюкин В.В.

В Ростовской области – два предприятия: ООО "Сатурн", ООО «Сырная долина».

По одному предприятию-фантому выявлено

– в Республике Татарстан: филиал ОАО «ВАМИН Татарстан» «Альметьевский молочный комбинат»;

– в Пермском крае: ООО «Маслоторг П»;

– в Алтайском крае: ООО "Молснаб";

– в Нижегородской области: ИП Наседкин Дмитрий Валерьевич;

– в Орловской области: ООО «Молокозавод»;

– в Курской области: ООО «Обоянский молзавод».

Где предприятия-фантомы изготавливают свою продукцию и из чего, неизвестно. В каких условиях её производят, насколько они соответствуют нормам безопасности, никто не знает. Специалисты утверждают, что больше всего фальсифицированной продукции поступает как раз от предприятий-фантомов. Чаще всего фальсифицируют масло и сыр, заменяя животные жиры растительными. На всякий случай лучше не покупайте продукты «фантомных» производителей и поставщиков. 

И другое. Предприятия-фантомы – наиболее удобное средство сокрытия доходов и снижения налоговых платежей в бюджет. За такие экономические нарушения наказывают штрафом.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить