. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Утвержден проект планировки территории для размещения моста через Волгу. На возведение  четырехполосного моста через Волгу в Дубне. Московская область получила 500 млн рублей.

Утвержден проект планировки территории для размещения мостового перехода через реку Волгу в створе улицы Вернова, сообщает сайт  областного правительства. В июле Правительство РФ распределило 12,1 млрд рублей, поступивших на тот момент в Федеральный дорожный фонд через систему «Платон», между региональными проектами. Семь субъектов получили деньги на строительство и реконструкцию уникальных сооружений. В их числе Подмосковье. Московская область получила 500 млн рублей на четырехполосный мост через Волгу в Дубне.

Всего на мост надо 11 млрд рублей. Источником финансирования утвержден Федеральный бюджет.

Напомним, мост проляжет через реку Волгу от пересечения улицы Вернова с проспектом Боголюбова до ФОК «Радуга» в особой экономической зоне.

Протяженность моста будет 1924 метра. Покроют мост асфальтобетоном. Примерная расчетная скорость по мосту составит 80 километров в час. Движение по мостовому переходу будет осуществляться по четырем полосам – по две полосы в каждую сторону.

Ориентировочная продолжительность строительства – 33 месяца. Интенсивность движения на 2020 год составит 250 прив. авт./ час, 500 авт/сутки. Грузонапряженность составит 1663, 8 тыс. т-км/год.

На мосту установят две остановки общественного транспорта. Около остановок проложат пешеходные переходы. Закроют от дорожного шума защитными экранами садоводческое товарищество «Заря».

Также  построят два проезда с односторонним движением на участке от улицы Станционной до проспекта Боголюбова параллельно улице Вернова.

На пересечении с линией Савеловского направления Московской железной дороги предусмотрен мостовой переход через пути. На пересечении проспекта Боголюбова с улицей Вернова и односторонними проездами запроектирована кольцевая развязка.

Дата сдачи моста пока неизвестна. Все документы находятся на согласовании в Федеральном дорожном агентстве.

Желающие проверить расчет стоимости и провести экспертизу проектной документации моста в Дубне могут сделать это на сайте Национального экспертного центра. 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить