. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Финал городского профессионального конкурса «Воспитатель 2016 года» выявил победительницу. На соревнованиях в Дубне, в детском саду «Улыбка», из пяти финалисток лучшей признали Марию Шарапову – музыкального работника из детского сада «Сказка».

Она будет представлять Дубну на областном профессиональном конкурсе воспитателей.

Заключительный этап городского конкурса «Воспитатель 2016 года» мало походил на соревнование, это был скорее мини-концерт, в котором дружно выступали пятеро финалисток и малыши детсада «Улыбка», где собрались конкурсантки и их коллеги.

Видеоролик о двух предшествующих этапах конкурса позволил оценить профессиональное мастерство участниц: каждая проводила занятие, но не в своей группе, а с незнакомыми детьми. Зам. руководителя отдела дошкольного образования горуно Надежда Смирнова отметила, что без знания нюансов детской психологии и методических приемов успешно с таким заданием не справишься. Меня же при просмотре эпизодов занятий особенно поразил один, где малыши слушали, ни много ни мало, «Вальс» Свиридова. 

Все с нетерпением ждали, когда жюри назовет победительницу. Кстати, в жюри входили не только первые лица, отвечающие в горуно за дошкольное образование, но и победитель городского конкурса «Воспитатель 2015 года» Лариса Мошкова из детсада «Рябинка». Сначала наградили дипломами лауреатов: Маргариту Голубеву (детсад №29), Ларису Богданову (детсад №30), Галину Лялёву (детсад №5), Елену Стулову (детсад №25). После этого назвали победительницу – Марию Юрьевну Шарапову.

Мария Шарапова – музыкальный руководитель в детском саду №14 «Сказка». Корреспонденту она рассказала, что закончила в Твери музыкальное училище имени Мусоргского. Рискнула стать музыкальным работником в детсаду и не жалеет об этом. Начинала  в Кимрах, затем её пригласили в «Сказку». Общий стаж работы семь лет. У неё двое детей: сын девяти лет и годовалая дочка, растить её помогает бабушка. На моё удивление и восхищение, что малыши на занятиях слушают музыку Свиридова, Мария пояснила: «Дети должны слушать классику. Мы с ними прорабатываем и характер музыки, и настроение. Дети понимают красоту музыки, её мелодичность». Мария руководствуется в воспитании девизом: «Любите жизнь, любите музыку». А еще она уверена, что ничего не надо бояться.

Впереди у Марии Шараповой новое испытание – областной конкурс «Воспитатель 2016 года». Главное, говорит, Мария выступить достойно, чтобы не уронить честь родного детского сада и Дубны.

Готовим фейерверки.

А вот и предложение подоспело:"У нас самые лучшие фейерверки, все товары в наличии, бесплатная доставка фейерверков и подарки! Мы готовы всем этим поделиться с вами. Всем покупателям скидка 5% по промокоду ny2017!"



                

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить