. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Завершился конкурс на выбор подрядчика строительства моста в Дубне. Конкурсная комиссия признала победителем компанию ПАО «Мостотрест». Компания установила цену в 8 749 976 986 рублей. 


Уже в ближайшее время начнутся первые работы: в декабре будут создаваться опорно-геодезические сети, разбираться здания и сооружения на прилегающей территории. Также в ближайшее время дубненцы увидят, как стартует возведение сооружений правобережной и левобережной эстакад. И это не считая «невидимых» работ: составление проектной документации, проведение изыскательных работ и других. "За такой рывок в решении городской проблемы еще раз большое спасибо губернатору Московской области Андрею Воробьеву, – написал на своей страничке в фейсбуке глава Дубны Вячеслав Мухин. – Со своей стороны, могу сказать, что сотрудники администрации города будут оказывать максимальное содействие подрядной организации, и в то же время следить, чтобы все работы выполнялись в срок. К декабрю 2018 году мост должен объединить два берега нашего наукограда. Наконец, будет обеспечено устойчивое сообщение левобережной и правобережной Дубны. Город действительно станет единым целым".

Напомним, две недели назад на заседании Общественного совета при ОИЯИ по взаимодействию с органами местного самоуправления Дубны глава Дубны сказал, что еще никогда Дубна не была так близко к строительству моста через Волгу. По его словам, в конце ноября по результатам объявленного аукциона подрядчиком строительства моста, скорее всего, будет выбрано Государственное унитарное предприятие Московской области «Московский областной дорожный центр».Срок строительства моста он обозначил в 25 месяцев (плиты перекрытия цена). В декабре 2018 года мост в Дубне должны ввести в эксплуатацию.

В течение всего времени строительства моста будет закрыто движение по улице Вернова от проспекта Боголюбова до улицы Станционной. Улица Станционная тоже будет перекрываться по необходимости.

Поскольку вся транспортная нагрузка ляжет на проспект Боголюбова и улицу Дачную, то «бутылочным горлышком» на этой трассе станет железнодорожный переезд на Дачной. Чтобы избежать автомобильного коллапса, возможно, на время строительства моста будет закрыто движение по железной дороге от вокзала Большая Волга до вокзала Дубна.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить