. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

18 ноября было подписано соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленной палатой г. Дубны и Машиностроительным кластером Республики Татарстан.

 Торжественное подписание прошло в университете "Дубна" в ходе пленарного заседания международной научно-практической конференции "Институциональные и финансовые механизмы становления цифровой экономики". Мероприятие состоялось при спонсорстве Российского Фонда фундаментальных исследований.

Машиностроительный кластер Республики Татарстан - детище Камского центра кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Его назначением является создание условий для эффективного взаимодействия производственных предприятий, учреждений образования и науки, некоммерческих и коммерческих организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, инвесторов, проведение в жизнь совместных (кластерных) проектов. В кластер входят около 100 предприятий. Главный город Машиностроительного кластера Татарстана - Набережные Челны.

В Интернете кластер представлен национальным порталом субконтрактации innokam.pro, который приглашает к сотрудничеству производителей товаров и услуг для развития кооперации и создания инновационной продукции. Бесплатно воспользоваться возможностями портала сможет любое предприятие. Торгово-промышленная палата города Дубны, действуя в рамках подписанного соглашения, будет давать рекомендации для регистрации на портале в целях получения полноценного доступа к контактной информации.

Президент ТПП Дубны Владимир Бобров, председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров

и председатель Совета ТПП Дубны Александр Чибисов также провели деловую встречу с профессором Университета Paris-Est Créteil, вице-президентом Международного союза экономистов и предпринимателей "Круг Кондратьева" господином Жаном-Луи Трюэлем, на которой

обсудили потенциальные возможности сотрудничества с французскими компаниями и инвесторами. Стороны договорились о дальнейшем рассмотрении перспективных для сотрудничества областей предпринимательства, а также о предоставлении информации об условиях ведения предпринимательской деятельности в Дубне и Республике Татарстан.

По материалам ТПП г. Дубна

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить