. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Два резидента особой экономической зоны "Дубна" сообщили в январе о своих планах выпускать медицинское оборудование. ООО "Эйлитон", входящее в группу компаний "Юнимед", планирует в марте запуск второй линии вакуумных пробирок для забора венозной крови UNIVAC.

Это разработка европейских производителей при участии инженеров отдела опытно-конструкторских разработок "Эйлитон". Первая линия была установлена в конце 2017 года. Пробирок, планируемых к выпуску - 4 млн штук в месяц, - хватит для того, чтобы снабдить поликлиники и больницы России на 30 % уже во втором полугодии 2018 г.

"Запуск новой линии позволит нам оптимизировать количество эксплуатирующего и обслуживающего персонала, сократить простои оборудования и в конечном итоге уменьшить себестоимость продукции, а значит, сделать ее более конкурентоспособной, - рассказала директор серийного производства ООО "Эйлитон" Галина Плотникова. - В настоящее время линия работает в тестовом режиме. Мы проводим аттестацию работы каждой секции, чтобы гарантировать высокий уровень качества выпускаемой продукции".

Совместно с тестированием идет и процесс повышения квалификации персонала для работы на более сложном оборудовании. У предприятия имеются и другие далеко идущие планы, для воплощения которых в настоящий момент на левобережном участке ОЭЗ "Дубна" возводится дополнительный лабораторно-производственный корпус. С введением его в строй будет создано около сотни рабочих мест.

Резидент ОЭЗ "Дубна" ООО "АРКРЭЙ" (дочерняя компания японской корпорации ARKRAY) выпустит весной мочевые анализаторы. ARKRAY разрабатывает и производит оборудование для диагностики сахарного диабета, поэтому ее "дочка" занимается на территории России выпуском глюкометров и тест-полосок: за прошлый год выпущено более 30 миллионов тест-полосок разного вида и около 100 000 приборов к ним.

"Если оценивать территориальный охват по реализации продукции, то стоит отметить, что наши дистрибьюторы активно осваивают рынок Центрального федерального округа, - рассказала специалист по продажам ООО "АРКРЭЙ" Дарья Гребенюк. - В дальнейшем мы планируем развивать сеть продаж глюкометров и тест-полосок на территории Дальневосточного, Сибирского и Уральских федеральных округов. Ну, а самым знаковым для нас событием в 2018 году должен стать запуск в производство нового высокотехнологичного оборудования для лабораторных исследований мочи".

По материалам ОЭЗ "Дубна"

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить