. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Институт тепловой и атомной энергетики (ИТАЭ) Национального исследовательского университета "МЭИ" начал получать детали для аппаратов неразрушающего контроля в рамках контрактного производства от дубненского приборного завода "Тензор".

Все детали вытачиваются на токарных и фрезерных станках с числовым программным обеспечением, после чего на них наносится защитное покрытие. Ннекоторые сборочные единицы подвергаются сварке.

Существующие сейчас правила и нормы требуют определенного оборудования и материалов для неразрушающего контроля объектов атомной энергетики, поясняется в пресс-релизе завода.

"Мы работаем с углеродистыми и легированными сталями и сплавами (конструкционными, инструментальными, нержавеющими, жаропрочными), алюминиевыми и медными сплавами, неметаллами, - прокомментировал Антон Дидык, начальник механообрабатывающего производства АО "Тензор". - Наши технологические возможности и производственные ресурсы позволяют обеспечить контрактное производство изделий любой степени сложности – от разработки опытных образцов до подготовки к серийному производству с последующим изготовлением любых партий изделий".

Механообрабатывающее производство приборного завода приспособлено для всех видов механической обработки материалов, а помимо этого - для проектирования и изготовления технологической оснастки.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить