. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Правительство Московской области рассчитывает построить до конца года в регионе семь новых коворкинг-центров. При этом в трех городах ближнего Подмосковья - Химках, Видном и Одинцово - это будут уже вторые офисы совместного пребывания людей из различных организаций.

"В настоящий момент у нас уже существует сеть из 23 коворкингов, рассказал зампред правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев. - К концу 2018 года будут созданы еще 7 центров и 6 центров из действующих будут расширены и получат статус "семейного", так как там будут созданы специальные помещения, где родители смогут оставлять детей на время работы".

Министр считает, что площадкам для бизнес-труда нужна дополнительная инфраструктура.

"Коворкинг должен стать местом, где мы "выращиваем" бизнес, где мы помогаем ему, в том числе самообучаться, обучаться, приобретать новые навыки и новые связи и, таким образом, расти. То есть мы хотим в этом отношении добавить коворкингу функции бизнес-акселератора", - отметил он.

Предоставить помещения детям планируется в уже существующих совместных офисах в Одинцово, Реутове, Мытищах, Красногорске, Щелкове и Люберцах.

В Дубне также будет построен коворкинг-центр. Первые эти центры откроются и в Подольске, Жуковском и Дмитрове.

Добавим, что в Дубне уже предпринималась попытка создать небольшой коворкинг на базе универсальной библиотеки ОИЯИ им. Блохинцева, и эта попытка не увенчалась успехом. Причины провала неизвестны. Не видно массового спроса и на работу из кафе и антикафе.

Комментарии  

#1 прохожий 20.04.2018, 18:59
люди, которые не привязаны к офисам, конечно предпочтут скорее работать из дома или места где спокойно и уютно, чем из коворкинга, где ходят-бродят и разговаривают посторонние люди.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить