. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Подмосковная Госавтоинспекция информирует, что в Правила организованных перевозок групп детей автобусами внесены изменения (Постановление Правительства РФ от 17 апреля 2018 г. № 456).

В соответствии с этими изменениями с 1 июля 2018 года при осуществлении перевози детей должны использоваться автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет.

Данные требования подлежат применению:

- в отношении автобусов, имеющих, помимо места водителя, более 8 мест для сиденья, максимальная масса которых не превышает 5 тонн, используемых для перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, Москве и Санкт-Петербурге, с 1 июля 2018 года.

- В отношении автобусов, имеющих, помимо места водителя, более 8 мест для сиденья, максимальная масса которых превышает 5 тонн, используемых для перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, Москве и Санкт-Петербурге, с 1 октября 2018 г.

Вместе с тем, с 1 июля 2018 года при организованной перевозке группы детей при движении автобуса на его крыше или над ней должен быть включен маячок желтого или оранжевого цвета.

ОГИБДД по г. о. Дубна

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить