. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok
В ОЭЗ "Дубна" побывал председатель совета директоров группы компаний "Banner" Хан Минг (КНР). Его интересовали процедура получения статуса резидента и возможность выделения участка под строительство собственного производства.

Представители Группы компаний "Banner" второй раз в этом году приезжают в ОЭЗ "Дубна", и это подтверждает серьезность намерений локализации на подмосковной территории собственного производства. Напомним, что основной деятельностью Группы компаний является разработка и производство высококачественных электрических и электронных продуктов. Это, в том числе, умные высоковольтные выключатели, счетчики, комплексное оборудование для трансформаторных подстанций.

Если в свой первый приезд председателя совета директоров группы "Banner" Хан Минга интересовали преференции, которые ОЭЗ предоставляет резидентам, условия их работы здесь, а также возможность кооперации с уже действующими инвесторами, осуществляющими проекты в сфере IT-технологий, то теперь все вопросы уже были нацелены на конкретные действия по получению статуса резидента. Вместе со специалистами отдела по взаимодействию с резидентами и отдела капитального строительства АО "ОЭЗ ТВТ "Дубна" гости подробно обсудили процедуру получения статуса, детали подготовки бизнес-плана, возможность выполнения проектных и иных работ с помощью Управляющей компании ОЭЗ,а также выделения земельного участка под строительство нового завода на правобережной площадке особой экономической зоны.

"Нас устраивают условия, которые предлагает ваша территория -ее инфраструктура, множество государственных преференций и льгот, внимательное отношение к идее создания здесь нового предприятия, - подтверждает Хан Минг. -Поэтому у руководства группы "Banner" есть твердое желание стать резидентом ОЭЗ и локализовать здесь производство высокотехнологичных электроприборов. Мы намерены построить новый завод, на котором будем выпускать высококачественные электроприборы, в том числе, надежные и безопасные электросчетчики. По предварительным расчетам его общая площадь 6 тыс. кв. метров, а первая очередь может составить 2 тысячи. Будем рады локализовать свой бизнес в России, на привлекательной для нас по всем параметрам территории особой зоны в Дубне". 

В завершение визита гости осмотрели участок на левобережной площадке ОЭЗ, на которой в перспективе может появиться еще одно производство с иностранным капиталом, на этот раз с инвестициями Китая.

Источник

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить