. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

 125 тонн отработавшей свое электронной техники отправлено на переработку в Московской области с начала этого года.  Акция "Школа утилизации: электроника" действует в Подмосковье с 2016 года.

Вот только в два прошедших года в ней участвовали в основном школьники и их родители, а в нынешнем году к ним присоединились другие бюджетные учреждения и областные министерства (смотреть тут).

В последний этап акции было собрано  1,5 тонны утильной техники и 325 кг макулатуры. В сборе приняли участие работники минтранса МО и Мособлстройцнила (Московской областной строительной центральной научно-исследовательской лаборатории), администрация губернатора, министерство имущественных отношений МО, министерство энергетики, комитет по конкурентной политике, ГБУ МО "Центр спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта".

Итак, на сегодняшний день в Московской области проблема вывоза мусора стоит очень остро. Но, по иронии, как раз в этом регионе РФ проводится  постоянно действующая система сбора и утилизации электроники, что для Россиии является уникальным.

Сломанная техника едет на сортировочный комплекс, где ее разбирают отдельно на пластик, цветные и черные металлы, резину, стекло и т.п. Получившиеся фракции измельчают либо прессуют, а затем транспортируют на производственные предприятия партнеров акции с тем, чтобы из них сделали новые товары.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить