. Дубна: 2 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

АО "Тензор", ставшее в конце минувшего года резидентом Особой экономической зоны "Дубна", готовится к возведению здания административно-производственного корпуса на правобережной площадке ОЭЗ. Новый корпус планируется достроить и сдать в эксплуатацию уже в будущем году. Туда переедет сборочно-монтажное производство приборного завода.

Планы, действительно, реализуются быстро: договор аренды земельного участка площадью в 1,28 га в районе Большеволжской улицы был подписан  в феврале. В марте был выбран разработчик проекта строительства - ООО "Ронинтекс", которое уже подготовило архитектурно-планировочное решение со схемой прокладки инженерных сетей, а также генеральный и поэтажные планы будущего строения.

"После стадии согласования этого проекта с руководством ОЭЗ "Дубна" мы приступим к геологическим изысканиям, - объяснил директор по персоналу и коммуникациям АО "Тензор" и руководитель программы по созданию новой промышленной площадки в ОЭЗ Михаил Подлесный. - Эти исследования необходимы для проверки грунтов под будущим четырехэтажным капитальным сооружением. После подготовки полного комплекта документов и рабочих чертежей нашего объекта направим его на государственную экспертизу, чтобы получить разрешение на строительство.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить