. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Приборный завод "Тензор" закончил работы по еще одному контракту по линии Госкорпорации "Росатом". На этот раз речь идет о поставках модулей системы контроля и управления пожарной защитой для АЭС "Бушер-1" в Иране. Стоимость произведенных запасных частей для АЭС составила порядка 20 млн рублей.

Вместе с оборудованием заказчик получит полный комплект товаросопроводительной и технической документации, в том числе Документация по проекту, в том числе результаты заводского контроля и итоговых испытаний, также отправятся к потребителю.

Гарантийный срок поставленных изделий - 2 года с момента прохождения входного контроля на площадке АЭС.

"Бушер-1" является первой атомной электростанцией на территории всего Ближнего Востока. Ее первый энергоблок, оснащенный российской реакторной установкой ВВЭР-1000, заработал в 2011 году. В октябре прошлого года началось непосредственное строительство второго блока. На протяжении всех этих лет госкорпорация "Росатом" осуществляет сервисное обслуживание блока и обеспечивает его ядерным топливом.

"Приборный завод "Тензор" уделяет особое внимание срокам выполнения контрактов и главное – качеству изделий, - комментирует начальник отдела технического контроля (ОТК) Светлана Прохорова. - Наша продукция сертифицирована по международным стандартам. Мы тщательно проверяем конструктивные размеры и технические параметры, а также маркировку и упаковку, чтобы обеспечить сохранность оборудования от каких-либо повреждений при транспортировке и хранении".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить