. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

23 08 01

В субботу, 22 июня, на внеочередных партийных конференциях Московского и Подмосковного отделений партии «Альянс Зеленых – Народная партия» Глеб Фетисов тайным голосованием выдвинут единым кандидатом на выборах мэра Москвы и губернатора Московской области.

Это первый в истории случай, когда единый кандидат выдвигается в Московском регионе на ключевые руководящие посты.

Перед началом конференций лидер партии Глеб Фетисов объяснил, почему он решил принять участие одновременно в выборах в Москве и в Подмосковье:

«Сейчас Москва и Подмосковье – это как герб России: орел с двумя головами, которые смотрят в разные стороны.

Общий мегаполис с двумя руководителями, –  объяснил свое решение Глеб Фетисов.  –  Объединение двух выборных кампаний в единый день голосования дает всем нам уникальную возможность представить избирателям Москвы и Подмосковья единую стратегию социально-экономического развития двух субъектов Федерации с учетом особенностей каждой территории. Необходимо сформировать согласованную Подмосковьем и Москвой систему управления крупнейшей в России агломерацией, основанной на партнерском, равном взаимодействии двух регионов. Нужно сгладить наиболее острые межрегиональные противоречия в экономике и социальной сфере столицы и Подмосковья».

Говоря о местном самоуправлении, кандидат в губернаторы Московского региона отметил, что, муниципалитеты должны иметь собственные полномочия, устойчивую налоговую основу, в первую очередь, сформированную за счет имущественных налогов.

В тот же день Глеб Фетисов лично передал документы в Московскую городскую избирательную комиссию и Избирательную комиссию Московской области для регистрации в качестве кандидата.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить