. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

pismo Mccain

Газета «Открытая Дубна» откликнулась на желание американского сенатора Джона Маккейна дать в газете «Правда» публичный ответ на статью президента России Владимира Путина в газете «Нью Йорк Таймс».

Утром в субботу 14 сентября мы предложили сенатору опубликовать его текст на страницах нашей газеты. Вот перевод с английского текста письма главного редактора «Открытой Дубны» Наталии Теряевой Джону Маккейну:

«Уважаемый сэр,

Я с большим интересом узнала о Вашем намерении ответить президенту Путину, опубликовав статью в газете «Правда». Вероятно, эта газета примет Ваше предложение. Однако, Вы, по-видимому, не осведомлены о том, что теперь эта газета не представляет официальную точку зрения, а Коммунистическая партия является в России оппозиционной. Будучи главным редактором газеты «Открытая Дубна», я хотела бы предложить Вам опубликовать Вашу статью в нашей газете. Дубна – город ученых, и наша газета открыта для любых мнений».

Письмо было оставлено и зарегистрировано на официальном сайте сенатора Джона Маккейна. Правда, форма обратной связи там предусматривает обращения только от американских граждан, так что шестизначный российский почтовый индекс автоматически был обрезан до пятизначного американского, причем от штата Аризона. Посмотрим, откликнется ли сенатор Маккейн на наше предложение.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить