. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Makkein1

Американский сенатор Джон Маккейн сегодня ответил  нашей газете на предложение опубликовать на наших страницах его ответ на статью Владимира Путина в «Нью-Йорк Таймс».

В субботу 14 сентября мы предложили сенатору опубликовать его текст на страницах нашей газеты. Вот текст письма главного редактора «Открытой Дубны» Наталии Теряевой Джону Маккейну:

«Уважаемый сэр,

Я с большим интересом узнала о Вашем намерении ответить президенту Путину, опубликовав статью в газете «Правда». Вероятно, эта газета примет Ваше предложение. Однако, Вы, по-видимому, не осведомлены о том, что теперь эта газета не представляет официальную точку зрения, а Коммунистическая партия является в России оппозиционной. Будучи главным редактором газеты «Открытая Дубна», я хотела бы предложить Вам опубликовать Вашу статью в нашей газете. Дубна – город ученых, и наша газета открыта для любых мнений».

Письмо было оставлено и зарегистрировано на официальном сайте сенатора Джона Маккейна.

Ответ сенатора содержит краткий и несколько перефразированный вариант его текста о политической ситуации в России, опубликованного двадцать дней назад на сайте Правда.ру. Поэтому еще раз воспроизводить текст мы не будем. Позиция Джона Маккейна по отношению к России хорошо известна уже давно и не претерпевает никаких изменений с течением времени.

Однако хочется отметить, что помощники сенатора (а может, и он сам) проявили внимание к маленькой провинциальной газете с другого континента и прислали нашей редакции свой ответ быстрее, чем это делают наши местные – городские, региональные и федеральные чиновники. С момента обращения главного редактора «Открытой Дубны» к Джону Маккейну до получения ответа от него прошло меньше месяца – 24 дня.

Казалось бы, какое дело американскому сенатору до российской провинции, где не живут его избиратели? Но, видимо, порядок есть порядок – если обращение получено, на него должен быть дан ответ.

Так что приходится признать: аппарат американского сенатора работает намного лучше, чем система российской бюрократии.

Очень поучительна для российских чиновников и депутатов концовка письма: «Спасибо, что нашли время, чтобы поделиться своими мыслями со мной. Пожалуйста, не стесняйтесь связываться со мной по этому или любому другому вопросу в будущем».

Если бы наши чиновники и депутаты так отвечали на обращения к ним, жить в нашей стране стало бы намного легче и приятнее.  

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить