. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

vibory mun

Совет депутатов Дубны на заседании 26 июня решил внести поправки в Устав города.

Они касаются выборов главы города и назначения руководителя администрации Дубны. Эти две должности разделены недавним решением Мособлдумы об изменении системы местного самоуправления в Дубне.  Теперь Устав Дубны требуется привести в соответствие с обновленным законодательством Московской области.

Процедура внесения поправок предусматривает, что изменения Устава будут обсуждаться на публичных слушаниях, которые еще только будут назначены на один из летних месяцев текущего года. После утверждения результатов публичных слушаний окончательные корректировки внесут в Устав Дубны. Затем потребуется утверждение этих изменений в Министерстве юстиции РФ. И лишь после этого будет проведена процедура выборов назначения руководителя  администрации Дубны специальной комиссией. В комиссию войдут пять новоизбранных депутатов Совета депутатов Дубны и пять представителей правительства Московской области.

При обсуждении грядущих изменений на депутатской комиссии по законности, правопорядку и защите прав граждан под председательством Ю.В.Петухова, нынешние власти города продемонстрировали незаинтересованность в затягивании процедуры внесения изменений в Устав Дубны. «Иначе все решат за нас», – объяснил ситуацию замглавы администрации Н.Ю.Мадфес, имея в виду правительство Московской области.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить