. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

opmo 11 06 15

Сегодня, 11 июня, состоялось последнее пленарное заседание нынешнего состава Общественной палаты Московской области. Подвел итоги работы гражданского органа вместе с его участниками и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«На сегодняшний день общественная палата формирует доверие жителей к органам власти и ситуация меняется к лучшему. Жители чувствуют положительные изменения, но в то же время они чувствуют и проблемы. Я предполагаю, что сильных людей нерешенные проблемы должны только сплачивать, и настраивать на победу. В тихом озере рыбаком не станешь», – сказал Андрей Воробьев участникам пленарного заседания.

В коротких выступлениях члены палаты рассказали о своем участии в решении острых проблем региона и самых значительных общественных событиях Подмосковья. Они улаживали проблемы ЖКХ и воровства бюджетов садовых товариществ, будили сознание гражданского общества, вели контроль за качеством продуктов в супермаркетах и за дорогами, защищали леса от варваров.

На заседании утвердили новый состав Общественной палаты Королева после объединения этого города с городом Юбилейным.

В мероприятии приняли участие представители правительства Московской области, консультанты-эксперты Общественной палаты Московской области, председатели и ответственные секретари муниципальных общественных палат.

Дубну там представляли член Общественной палаты Московской области Павел Насонов (депутат Совета депутатов Дубны), консультант-эксперт Общественной палаты Московской области Наталия Теряева (главный редактор газеты «Открытая Дубна»), председатель Общественной палаты Дубны Елена Игнатенко, член Общественной палаты Дубны Евгений Рогожин (генеральный директор ООО «ДезФарм»), главный специалист отдела по связям с общественностью администрации Дубны Татьяна Аристархова.

В состав Общественной палаты Московской области входят 90 человек, в числе которых Герои Советского Союза и Российской Федерации, известные артисты, ученые, журналисты и общественные деятели.

Председатель Общественной палаты  Подмосковья Шота Горгадзе напомнил о предстоящих в сентябре 2015 года выборах нового состава Общественной палаты Московской области: «На сегодняшнем пленарном заседании наша работа не заканчивается. Вся наша деятельность будет продолжаться до того дня, пока не будет избран новый состав областной общественной палаты».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить