. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Дубненских чиновников вновь отругали за затягивание сроков рассмотрения жалоб горожан. Госадмтехнадзор отследил на прошедшей неделе аутсайдеров «Добродела».

Например, жители деревянных домов на улице Дачной, брошенных 1 января управляющей компанией ГЕУК "Дубна", пожаловались в январе на то, что вокруг их домов не убирают снег. В июне через "Добродел" они получили ответ: "Ваша проблема решена". Полгода их дома стоят без обслуживания, и проблема словно уперлась в стену. 

Как сообщила руководитель областного госадмтехнадзора Татьяна Витушева, на прошедшей неделе половину всех просроченных ответов на жалобы жителей допустили два муниципальных образования – Дубна и Ногинский район, хотя затронутые вопросы не требовали объемных работ и вполне могли быть решены в короткие сроки.

Так, не смогли в срок заделать ямы во дворах многоквартирных жилых домов по семи обращениям жителей в Ногинском районе и по четырем обращениям в Дубне.

Также в Ногинском районе не дали в срок ответа по восьми обращениям жителей по вопросу ненадлежащего состояния пешеходных тротуаров, а также по двум обращениям на неработающие фонари наружного освещения.

Напомним, на позапрошлой неделе дубненские чиновники также попали в двоечники за нарушение норм реагирования на жалобы дубненцев, поступившие на портал «Добродел».

«Нарушение сроков рассмотрения и других норм регламента портала «Добродел» недопустимы. Это показатель отсутствия качества организации работы соответствующих служб администраций муниципалитетов», – подчеркнула руководитель госадмтехнадзора. Она также напомнила, что губернатор Московской области Андрей Воробьев держит на контроле работу органов исполнительной власти и местного самоуправления в портале «Добродел».

Ответственные бизнесмены Дубны ощущают себя столь же удивленными общением с местным муниципалитетом, как и жители.

 

        

                

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить