. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

olejnikov

В правительстве Подмосковья произошла рокировка: обменляись должностями заместитель председателя правительства Наталья Виртуозова и вице-губернатор Юрий Олейников.

9 июля состоялось очередное заседание Московской областной думы, в рамках которого рассматривались вопросы о согласовании назначения Натальи Виртуозовой на должность вице-губернатора Московской области и Юрия Олейникова на должность заместителя председателя правительства Московской области.

Кандидатуры были представлены губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

«Уважаемые депутаты! Уважаемый Игорь Юрьевич (Брынцалов - ред.)! Губернатор Московской области Андрей Воробьев на основании законов Московской области и устава Московской области вынес на ваше решение предложение о назначении вашего покорного слуги на должность заместителя председателя правительства. Все справки, вопросы мы сегодня с вами обсудили. Надеюсь, что за тот период, который мы с вами работаем вы меня узнали. <...> Надеюсь, что предложение губернатора будет поддержано и мы сохраним тот же темп товарищеских отношений и совместной работы», - заявил Олейников.

В ходе тайного голосования кандидатуру Олейникова на пост заместителя председателя правительства региона поддержали 38 депутатов, против высказались 5 депутатов.

Олейников родился в 1951 году. В 1978 году окончил Московский государственный университет имени Ломоносова. С декабря 2012 года по сентябрь 2013 года занимал пост первого заместителя председателя правительства Московской области, с сентября 2013 года по июль 2015 года занимал пост вице-губернатора Подмосковья.

Наталья Виртуозова, которая занимала пост заместителя председателя правительства Московской области, назначена на должность вице-губернатора Подмосковья.

«На основании устава Московской области и законов Московской области губернатор В ходе тайного голосования кандидатуру Виртуозовой на пост вице-губернатора Подмосковья поддержали 37 депутатов, против высказались 6 депутатов, один бюллетень оказался недействительным.

Виртуозова родилась в 1978 году. В 2003 году окончила Московский государственный институт международных отношений министерства иностранных дел России. С 2002 по 2003 год работала редактором в ЗАО «РБК-ТВ», с 2005 по 2012 год занимала должность руководителя управления пресс-службы и информации политического департамента партии «Единая Россия». В 2012 году перешла на должность главного референта аппарата фракции партии «Единая Россия» в аппарате Государственной думы Федерального Собрания РФ. С 2012 по 2013 год работала советником губернатора Московской области (в ранге министра), с сентября 2013 по июль 2015 год - в должности заместителя председателя правительства Подмосковья.

В соответствии с регламентом Московской областной думы результаты голосования вступают в силу после их оглашения. Результаты тайного голосования оформляются соответствующим постановлением областного парламента без дополнительного голосования.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить