. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

vibori 13 09

Рекордно малое число избирателей явились в Дубне к урнам, чтобы исполнить свой гражданский долг. Выбирали депутата в Мособлдуму взамен выбывшего.

Участие в голосовании приняли всего 9,26% дубненских избирателей. Больше всех голосов собрала Марина Шевченко – 39,94%.

13 сентября, в единый день голосования, в Дубне проходили повторные выборы депутата Московской областной думы по Дмитровскому одномандатному округу №2, куда, помимо нашего города, входят Дмитровский и Талдомский районы. Повторные выборы проводились в связи с тем, что избранный в прошлом году депутат отказался от мандата и сложил с себя полномочия. В выборах  участвовали шесть кандидатов от политических партий, самовыдвиженцев не было.

Политического ажиотажа, который бывает обычно в предвыборную компанию, в Дубне не наблюдалось, возможно, поэтому многие жители, имеющие право голоса, повторные выборы проигнорировали. Приняли участие в голосовании  всего 9, 26% дубненских избирателей.


В восемь утра в наукограде открылись 28 избирательных участков. В течение 12 часов была обеспечена стабильная работа  участковых избирательных комиссий и приняты все необходимые меры безопасности.


По информации председателя территориальной избирательной комиссии Алексея Алексеева, выборы в Дубне состоялись,  в ходе их проведения не зафиксировано ни одного нарушения.


По предварительным данным повторных выборов в Дубне депутата Московской областной Думы по Дмитровскому одномандатному избирательному округу голоса избирателей распределились так:


Шевченко Марина («Единая Россия»)  –  39, 94%


Белоусов  Вячеслав («Справедливая Россия)  – 30, 12 %


Корнев Александр (КПРФ)  – 12,38%


Трунин Дмитрий  («Яблоко») – 5,01%


Родькин Илья (ЛДПР) – 2,93 %


Сольский Олег («Альянс зеленых и социал-демократов») –2, 22%.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить