. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

По результатам подсчета Центральной избирательной комиссией 22% обработанных бюллетеней, на Востоке нашей страны «Единая Россия» ожидаемо набрала значительно больше голосов избирателей, чем другие партии. Как всегда, во всем виноват Путин.

В цифрах поданных за ЕР бюллетеней отразилась реальная поддержка населением России президента России. Укрепляют эту поддержку и голоса избирателей, поданные за ЛДПР и КПРФ. Обе партии выступили за присоединение Крыма к России, гуманитарную помощь России мятежному Донбассу и военную помощь сирийскому народу. Так что гражданам, зло смеющимся над лозунгом «Крым – наш» и рассказывающим о неотремонтированных из-за трат на Сирию российских дорогах, лучше всего сейчас трезво посмотреть на жизнь вокруг и пораскинуть мозгами. За Путина отдали голоса минимум 80% участвоваших в выборах жителей Дальнего Востока и Сибири (50% ЕР + 15% ЛДПР +15% КПРФ).

Вполне объяснима возросшая поддержка ЛДПР, отнявшей голоса и коммунистов, и у «Справедливой России», и у «Единой России». К этой партии сейчас прильнули те, кто еще два года назад мечтал об освобождении российскими войсками Украины от захвативших ее преступников всех мастей. Склонились к ней и люди, недовольные нерешительностью Путина в борьбе с зарвавшимися чиновниками всех уровней, что позабыли о народе, восседая над ним на накопленных горах богатства. При полной деградации системы образования и здравоохранения.

Свои голоса отдали ЛДПР и те, кто прежде выбирал коммунистов, но так и не почувствовал от них отдачи народу за его голоса.  

Предвыборная тактика «Единой России» была выстроена грамотно и логично. Было ясно, что партия не получит в голосовании по спискам такой же высокий результат, как на прошлых выборах. Ставка была сделана на одномандатников. Туда направили известных людей, не запятнавших свою репутацию. И это сработало.

Например, по одномандатному Дмитровскому округу №118 в подмосковной Дубне от «Единой России»  шла олимпийская чемпионка Ирина Роднина. Результаты голосования еще не известны, но я не сомневаюсь, что Ирина Роднина выиграет выборы в своем округе.  Потому что весь последний год она буквально из него не вылезала, постоянно встречаясь с людьми. Приходила на спортивные соревнования, сажала деревья, посещала школы, муниципальные предприятия. Словом, была на виду. И никаких сомнительных историй за нею не тянулось.

Часто это выглядело нарочито, поскольку всюду за нею следовало местное начальство. Народ посмеивался. Но думаю, что большая часть народа, посмеиваясь, рассудила трезво и проголосовала за Роднину.

От КПРФ в том же Дмитровском округе в Мособлдуму баллотировался тот же Кононенко Дмитрий Халарович, что и на прошлых выборах. Я никогда не видела этого человека и ничего не слышала об его деятельности. Запомнила фамилию только из-за необычного отчества. А ведь Дмитрий Халарович все это время тихо и незаметно сидел в Госдуме. И ни разу не приехал в Дубну с ее проблемами. И даже не интересовался, есть ли у Дубны проблемы. Хотя, может, и интересовался, я не знаю – нам в Дубне об этом ничего не известно. Поэтому вряд ли Дубна за него проголосует. Ведь и местная ячейка КПРФ, тесно спаянная с живущими в виртуальной реальности сторонниками Навального, не очень-то защищает интересы народа.

Когда результаты выборов-2016 подсчитают окончательно, похоже, Жириновский обойдет коммунистов, а «Единая Россия» отнимет максимум голосов у «Справедливой России». «Справедливая Россия» только в последний момент привлекла в свои ряды таких известных людей, как экономист Михаил Делягин, телеведущий Роман Бабаян и телезнаток Анатолий Вассерман. Если бы Вассерман баллотировался в Дубне, то, наверное, он бы выиграл у Ирины Родниной. Но одного Вассермана на всю Россию «Справедливой России» не хватило. Поэтому в Дубне победит Роднина, а фамилию представителя СР на этих выборах мало знал и запомнил.

А вообще это даже хорошо, что Жириновский обошел Зюганова. Коммунисты станут злее и энергичнее. Надеюсь, перейдут от уже надоевшей однообразной болтологии к реальной помощи людям в решении конкретных проблем. Вроде и люди все неплохие, рассуждают неглупо, а чувствуешь от их поступков одно разочарование.

В общем, как и прежде, смотрим в будущее с оптимизмом. Разве можно выжить иначе?

А вы, дорогие ребята-политики, работайте лучше. Спрашивать будем с вас по всей строгости. Так что пошевеливайтесь.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить