. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Власти Московской области намерены повысить заработную плату работникам бюджетной сферы в 2017 году, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в интервью телеканалу«Россия 24».

«И в прошлом году, и в этом году предусмотрено увеличение заработных плат. Прежде всего, это учителя, врачи, младший медицинский персонал, которые очень нуждаются в поддержке. Такие возможности мы имеем. Повышение заработных плат обязательно будет», – буквально сказал Воробьев. И добавил, что зарплата чиновникам будет повышаться, исходя из эффективности их работы.

На 1 сентября 2016 года после повышения зарплаты учителям и воспитателям детсадов средняя зарплатаучителей Московской области достигла интервала 35 – 48 тысяч рублей. Средняя зарплата воспитателей детсадов региона лежит в пределах от 39 до 43 тысяч рублей. Эти данные сообщила осенью 2016 года министр образования Московской области Марина Захарова. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить