. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Накануне референдума в Крыму, 15 марта, восемь дубненских активистов и сочувствующих движению «Суть времени» приняли участие в грандиозном шествии по улицам Москвы в поддержку борьбы с фашизмом на Украине. А другие дубненцы влились в "Марш мира".

Упомянутые восемь шли в колонне "Движение сути. Регион Москва-3". В числе активистов движения "Суть времени" – два кандидата в Общественную палату Дубны: Анастасия Большакова и Федор Петров.

К «Маршу братства и гражданского сопротивления против неофашизма на Украине» присоединились, по данным ГУВД Москвы,  15 тысяч человек. Шествие завершилось митингом на Площади Революции. Его организовало движение «Суть времени» под руководством Сергея Кургиняна.

Вывести такое количество людей на марш удалось с помощью специальной интернет-площадки «В огне брода нет», созданной участниками движения «Суть времени». Всего за две недели на сайте зарегистрировались почти 28 тысяч человек. Организаторы мероприятия заранее связались с каждым, чтобы узнать, рассчитывать ли на их поддержку в Москве или нет.

В итоге, собрались в столице представители не только различных субъектов России, но и жители Юго-востока Украины, Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Сирийской Арабской Республики.

Митинг движения «Суть времени» принял следующую резолюцию:

«Мы обращаемся ко всем, кто хочет знать правду о ситуации. Не верьте лжецам, утверждающим, что Россия готовит или даже осуществляет вторжение на Украину. Россия всего лишь реагирует – очень мягко и сдержанно  – на бандеровский мятеж, бандеровскую агрессию, на попытку бандеровцев поработить украинское большинство, на крах украинской демократии, на огосударствление террористической, криминальной нацистской банды, захватившей склады оружия и узурпировавшей власть.

Главное – не в том, как реагирует Россия, а в том, как реагирует украинское большинство, вставшее на путь гражданского сопротивления преступной нацистской клике.

Россия не может не оказать поддержку этому большинству, против которого выступают бандиты, вооруженные современным оружием. Пираты XXI века, захватившие мощный корабль украинской государственности.

До этого пиратского бандеровского захвата украинское государство придерживалось каких-то демократических правовых норм, выступало с позиций хотя бы минимального компромисса между западенским бандеровским меньшинством и другими, гораздо более многочисленными группами украинского населения.

Теперь пираты не просто попирают закон, демократические нормы, все принципы цивилизованного политического поведения. Они вдобавок растаптывают тот общественный договор, на основе которого построено украинское государство. Договор между западной Украиной, Малороссией, Новороссией, Крымом.

Разрыв общественного договора, являющегося основой украинской государственности, не может не разрушить украинское государство.

Оргия бандеровского насилия, разрушившего украинское государство, уже породила гражданскую войну на Украине. Болтовня о русском вторжении – бессмысленна постольку, поскольку идет эта гражданская война, которую развязали бандеровские бандиты.

Гражданская война в крупной европейской стране, на территории которой расположено достаточно много атомных электростанций – это огромная беда. Но в условиях бандеровского нахрапа гражданскую войну остановить невозможно. А значит, мы сталкиваемся с особой ситуацией, знакомой по гражданской войне во Вьетнаме, Северной Корее, на Кипре и в других странах мира.

Запад упрекает Россию в том, что она поддерживает уничтожаемые бандеровцами пророссийские силы, вставшие на путь сопротивления бандеровцам, – и одновременно сам поддерживает бандеровцев. Налицо грубейший политический цинизм, помноженный на поддержку сил, стремящихся к окончательному решению русского вопроса.

Ни одна вменяемая страна не может остаться безразличной к бесчинствам бандитов, захвативших государственную машину с помощью мятежа и использующих машину для организации геноцида пророссийского большинства украинского населения.

Ни одна вменяемая страна не может оставаться безразличной к грубейшему нарушению ее геополитических и геоэкономических интересов.

Ни одна вменяемая страна мира не может не реагировать на угрозу подрыва ее территориальной целостности, угрозу осуществления масштабных террористических актов на ее территории.

С учетом этого мы заявляем о своей готовности действовать, оставаясь в рамках закона и ориентируясь на поддержку братского большинства народа Украины. Мы верим в способность украинского народа дать отпор бандеровским бандам, стремящимся осуществить диктатуру меньшинства по отношению к большинству. Мы поддерживаем все действия России по отпору украинским нацистам, разрушившим общественный договор, который лежал в основе молодой украинской государственности.

Мы рассматриваем две возможности развития событий. Они могут развиваться и по мягкому, и по жесткому сценарию. Соглашаясь в том, что желателен наиболее мягкий из всех сценариев, позволяющий дать достойный ответ на украинский вызов, мы отвергаем любую возможность умиротворения украинского агрессора, мы заявляем о готовности защищать стабильность российского общества и целостность российского государства при любом развороте событий.

И, наконец, мы твердо заявляем о том, что любая попытка повторить киевский майданный шабаш в Москве получит гражданский отпор всех объединенных державно-патриотических сил.

Мы не рекомендуем проводить эксперименты, уповая  на московскую пятую колонну. Она столкнется с консолидированным отпором всех российских державников, которые выступят единым фронтом против посягающих на гражданский мир и политическую стабильность.

Не сейте майданный ветер, ибо пожнете бурю гражданского патриотического отпора».

Для тех, кто хотел бы присоединиться к сторонникам Сергея Кургиняна:

Телефон пресс-службы движения «Суть времени» в Москве: 8 (915) 474 22 54
Телефон для связи с организаторами: 8 (800) 100 97 24

Телефон отделения организации в Дубне: 8 (905) 7660531

В тот же день другие дубненцы примерно в том же количестве участвовали в так называемом «Марше мира». Это шествие против «российской оккупации Украины», по оценкам полиции, собрало в Москве тоже несколько тысяч человек под государственными флагами Украины и знаменами цветов украинских фашистов. По свидетельствам очевидцев, среди участников этого марша были кандидаты в члены Общественной палаты Дубны журналист газеты "Вести Дубны" Андрей Кухарев и преподаватель РХТУ им. Менделеева Сергей Сеннер, а также не кандидаты в члены Общественной палаты Дубны: бывший редактор прежней газеты "Вести Дубны" Сергей Попов, организатор фестиваля "Музэнерго" Юрий Льноградский и научный сотрудник ЛЯП ОИЯИ Марк Ширченко с супругой. Участники "Марша мира" в режиме онлайн гордо докладывали о своем движении в рядах марша на городском форуме Дубны. Но потом отчего-то застеснялись этого факта, и их же собственная информация об участии в "Марше мира" с форума куда-то исчезла.  

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить