. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Конкурс профессионального мастерства среди официантов и барменов Дубны невольно стал пропагандой нездорового образа жизни. В зале была одна молодежь, а на сцене сверкали бутылки со спиртным и бокалы.

Хотели или не хотели устроители конкурса на лучшего городского бармена рекламировать винопитие, но получилось, что получилось. Зрелищное смешивание коктейлей с элементами жонглирования, подтанцовкой полуобнаженных девушек и с ног сшибающей музыкой невольно погружало не в мир профессионального мастерства, а в совершенно другой мир. Длилось сценическое действие очень долго, потому что жюри вычисляло лучшего из трех участников по 16 пунктам. Наглядеться на сверкание бутылок и мастерство барменов можно было досыта. И соблазниться. Если учесть, что зрителями была исключительно молодежь, то возникает сомнение в пользе таких шоу. И без того соблазна хватает с лихвой. А тут как-никак сцена зала администрации, в жюри уважаемые специалисты администрации, все аплодируют. Понятно, что аплодируют мастерству ребят (все трое обладают харизмой, отрицать нельзя, и большие профессионалы), но никак ведь не отделишь это мастерство от результата труда. Для неокрепшей молодой души – большой соблазн уверовать, что питие спиртных коктейлей – это круто, модно и общественным мнением оценивается положительно.

Выбирали также лучшего официанта – из двух участников. Они на скорость сервировали праздничный стол, а потом должны были с подносом пройти безукоризненно «восьмеркой» и поднести фужеры со спиртным членам жюри.

Безобидно прошел лишь выбор лучшего кафе, ресторана. Его сделали, основываясь на  результатах опроса жителей через интернет. Победило кафе «Славянское», расположенное в здании администрации. В этом кафе много диетических блюд и мало майонеза, как написала одна из участниц интерактивного опроса. И это радует.

А в заключение устроители конкурса объявили со сцены, что такой конкурс нужен и его будут проводить и впредь.

Лучшим официантом жюри назвало Георгия Рахимова (кафе «Стулья»). Лучшим барменом – Валентина Крошина (ночной клуб «Патриот»).

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить