. Дубна: 3 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Дубненец Степан Караваев завоевал 1 место в классе моделей "Резиномоторная модель самолета класса F1M" на Первенстве Московской области по авиационным моделям для закрытых помещений.

На прошлой неделе в Дубне встретились полторы сотни ребята из Подмосковья, чтобы продемонстрировать дальность полетов моделей ракет, самолетов, вертолетов, созданных собственными руками в стенах родных авиамодельных кружков.

19 команд из девяти подмосковных городов приехали в Дубну, в физкультурно-оздоровительный комплекс «Радуга», на Первенство Московской области по авиационным моделям для закрытых помещений областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии». 146 юных авиаконструкторов испытали возможности созданных собственными руками летальных аппаратов.

Дубненская команда объединения «Авиамоделирование» из центра дополнительного образования для детей «Дружба» заняла 1 место в общем зачете среди команд Московской области. Руководит этим объединением Юрий Пономарев. Его ученик Степан Караваев завоевал 1 место в классе моделей "Резиномоторная модель самолета класса F1M".

Фалахов Данил, обучающийся в объединения "Ракетомоделирование" (руководитель Геннадий Летов) занял 2 место в классе моделей "Резиномоторная модель вертолета".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить