. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В Подольском учебном центре ФПС по Московской области завершились трехдневные международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка», посвященные 30-ой годовщине ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Среди российских команд чемпионами среди мужчин и женщин стала сборная Главного управления МЧС России по Московской области.

Начались соревнования 17 мая в Ногинском спасательном центре, где в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни «золото» штурмовки среди российских сборных выиграла участница команды ГУ МЧС России по Московской области Ирина Хохлова. А в зачете среди российских спортсменов лучший результат показал Валерий Антоненко из ГУ МЧС России по Московской области.

18 мая соревнования продолжись в Подольском учебном центре, где находится один из лучших стадионов страны для проведения соревнований по пожарно-спасательному спорту.

Участники соревнований состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и в командной эстафете. В последний день соревнований, 19 мая, определились победители и призеры в боевом развертывании.

В итоге по сумме набранных баллов во все видах соревнований победителями «Золотой штурмовки-2016» стала мужская сборная Белоруссии и женская сборная России. Среди российских команд чемпионами среди мужчин и женщин стала сборная Главного управления МЧС России по Московской области.