. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

На  XIV региональном конкурсе «Лучший врач Московской области» победителями в разных номинациях стали хирург Александр Притула, онколог Денис Вокач, анестезиолог-реаниматолог Олег Попов. Все они трудятся в Дубненской городской больнице.

Лучшей детской поликлиникой Подмосковья признали детскую поликлинику ДГБ на левом берегу.

Конкурс областного минздрава проходил в два этапа по двадцати номинациям. Из 216 конкурсантов во второй этап прошли 116. Из 116 победителями вышли двадцать врачей, в том числе трое из Дубненской городской больницы. Это самое большое число номинантов-победителей из одной больницы.

Лучшим хирургом Подмосковья признан заведующий хирургическим отделением ДГБ Александр Евгеньевич Притула, звания «Лучший онколог» удостоился врач-онколог ДГБ Денис Святославович Вокач, лучшим анестезиологом-реаниматологом назван заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии ДГБ Олег Петрович Попов.

Чествовали победителей в Доме правительства Подмосковья. В награду лучшие врачи получили по 200 тысяч рублей.

Впереди у победителей участие во всероссийском конкурсе «Лучший врач».

В конкурсе между детскими лечебными учреждениями Подмосковья на звание лучшего победила детская поликлиника Дубненской городской больницы. Её наградили  5 миллионами рублей.

Итоги конкурсов минздрав подвел в преддверии Дня медицинского работника, который в этом году выпал на 19 июня. В России День медика отмечается ежегодно в третье воскресенье июня.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить