. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Учения по спасению людей при крупном ДТП с участием маршрутки прошли в Дмитровском районе. Был даже задействован вертолет.

В учебном ДТП маршрутка деформировалась, от спасателей требовалось как можно быстрее извлечь из искореженного транспорта людей, применив гидравлические инструменты, обезопасить автомобиль от взрыва, оказать первую медицинскую помощь пострадавшим и эвакуировать их на вертолете. Кроме того, требовалось потушить горящий автомобиль.

В учениях наряду со спасателями МЧС участвовали сотрудники МВД и Центра медицины катастроф. С поставленными задачами специалисты всех задействованных в учении ведомств справились оперативно, подвел итог зам. председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. Он также подчеркнул важную роль в помощи пострадавшим системы 112. Операторы этой службы, приняв звонок на номер 112, тут же высылают на место ДТП «скорую», спасателей, пожарных, госавтоинспекторов. По его словам, за время работы в Подмосковье системы 112 (с июня 2015 года) удалось сократить срок прибытия на место ДТП экстренных служб на две минуты. 

С начала года спасательные отряды Подмосковья выезжали на ДТП почти четыре тысячи раз и помогли 4810 человекам.

Чаще всего специалистов МЧС направляют на ДТП, в которых автомобили получили сильные повреждения и деформацию кузова. Прибыв на место происшествия, спасатели занимаются предотвращением угрозы взрыва и возгорания машины, открывают заклинившие двери с помощью специальных инструментов, эвакуируют пострадавших и оказывают им первую помощь до приезда скорой помощи.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить