. Дубна: 7 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В нынешнем году абитуриенты Московской области при поступлении в профессиональные училища, техникумы и колледжи отдают предпочтение специальностям в сфере информатики и вычислительной техники, электроники и приборостроения.

«В Московской области завершается прием заявлений в профессиональные образовательные организации. На 2016/2017 учебный год предусмотрено 14681 бюджетное место. Заявлений подано 17349, что составляет 118 заявлений на 100 бюджетных мест. Наиболее востребованы специальности сферы информатики и вычислительной техники, электроники, приборостроения, машиностроения, профессии сферы услуг, транспорта», – сообщает областное министерство образования.

Самое большое количество заявлений подано в Балашихинский техникум, колледж «Подмосковье», Коломенский аграрный колледж, Красногорский колледж, Луховицкий авиационный техникум, Люберецкий техникум, подмосковный колледж «Энергия», Электростальский колледж, МЦК – техникум имени Королева. 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить