. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Специалисты Отдела главного энергетика ОИЯИ быстро справивлись с ликвидацией серьезной аварии насоса НФС на улице Дачной.

Как пояснили в ОГЭ ОИЯИ, настолько серьезной аварии с насосами в истории предприятия еще не было. Лопнула прокладка, и под высоким давлением вырвался наружу большой объем воды. Хлынувшая в результате аварии вода залила электродвигатели всех насосов. И после ремонта насосы запускать было нельзя, пока их двигатели были влажными. Слаженная, хорошо организованная работа сотрудников ОГЭ ОИЯИ позволила быстро высушить насосы и запустить один из насосов раньше обявленного срока ликвидации аварии. Обещали дать воду в 13:00, а вода потекла из кранов в квартирах жителей уже в полдень. 

Спасибо Отделу главного энергетика ОИЯИ. Молодцы!

Процесс ликвидации аварии на этом не завершен. Во-первых, продолжается сушка электродвигателей остальных насосов. Они будут готовы к запуску через несколько часов. А во-вторых, уже начался анализ причин аварии. Внимательно изучаются все обстоятельства происшествия, чтобы выяснить, какие действия нужно предпринять для исключения подобных аварий в будущем.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить