. Дубна: 7 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Вчера прохожих напугало скопление у ДК «Октябрь» спецтехники и немалого числа сотрудников различных экстренных служб. На вопрос «Что случилось?» не так-то просто было получить ответ, но сарафанное радио быстро разнесло: «Учения идут!»

6 октября в левобережной части Дубны прошли учения. Темой учений стала ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в жилом многоквартирном доме – якобы взрыва бытового газа.

По легенде, в пятиэтажном доме по адресу 2-й Театральный проезд (возле ДК «Октябрь) произошел взрыв бытового газа. На место ЧП прибыли пожарные, спасатели, специалисты газового хозяйства, полицейские, чиновники городской администрации, а также сотрудники ПТО ГХ, водоканала ОАО «Энергия-Тензор», ОАО «РАТА», МУП «Электросеть», дежурные караулы 26-ПЧ и 49-СПЧ.

Городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций предстояло оценить масштаб аварии, отработать алгоритм ликвидации последствий взрыва и проверить готовность всех городских служб.

Комиссия отметила, что учения прошли на высоком уровне, а тренировка позволила отработать четкое взаимодействие экстренных аварийно-спасательных служб и организаций жилищно-коммунального сектора. Такое взаимодействие крайне важно в случае возникновения нештатной ситуации, пояснили в комиссии.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить