. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

XXVI Чемпионат МЧС России и Первенство России по пожарно-спасательному спорту начнутся 26 июля  на базе учебного центра Федеральной противопожарной службы по Московской области в г. Подольске. Соревнования продлятся 5 дней.

Среди участников – сборные из 16 регионов России: республик Татарстан, Удмуртия и Крым, городов Санкт-Петербург и Москва, Московской, Кировской, Нижегородской, Челябинской, Ульяновской, Омской и Саратовской областей, Пермского, Приморского и Ставропольского краев, Ханты-Мансийского автономного округа.

Соревноваться друг с другом пожарные будут в боевом развёртывании, подъеме по штурмовой лестнице, в преодолении полосы препятствий и в пожарной эстафете.

Сборная Московской области является действующим чемпионом страны по пожарно-прикладному спорту.

"В июле 2016 года команда Подмосковья стала лучшей на XXV Чемпионате России в Саратове, - рассказал заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. - Сотрудники пожарно-спасательных подразделений, работающих на территории Московской области, постоянно повышают не только свои спортивные навыки, но и профессиональный уровень. Благодаря этому в регионе ежегодно улучшаются показатели, характеризующие ситуацию с техногенными и природными пожарами – снижается их общее количество, наносимый возгораниями ущерб, и, что самое главное, удаётся сохранять жизни людей, постоянно снижая количество погибших во время пожаров".

Так что в пожарно-спасательных подразделениях Подмосковья работают профессионалы, которые показывают класс не только на конкурсах, но и в реальных тяжелых условиях  при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить